MixJay

Администраторы
  • Публикаций

    1 034
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 457 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о MixJay

  • День рождения 31.10.1985

Контакты

  • Сайт
    http://mixjay.ru
  • ICQ
    305640242
  • Skype
    djflorfila

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Владивосток
  1. Здорово! С возвращением! ) На совсем или на побывку? По части компа... мог застояться, т.е. образовалось окисление контактов оперативной памяти и видеокарты... Снять, почистить, запихать обратно. )
  2. Внимание админам! Поступило уже ни первое обращение с тем, что у нас временами "админский беспредел". Игроки не получают предупреждений или причин бан/мут/гагов. Поэтому, теперь будет крайне обязательным: 1) знать правила сервера http://mixjay.ru/l4d2-rules 2) знать правила админов http://mixjay.ru/l4d2-admins 3) предупреждать игроков, если они незначительно нарушают правила сервера: раш или задержка команды/реконнекты, использование багов игры, шумящий микрофон, злоупотребление матами, частое случайное ТК, намеренное открытие боксов в толпе, попытка провокации игрока, отсутствие помощи команде(зажал аптеку, когда вокруг все хромые, или никого не поднимает и т.д.). В случае игнорирования предупреждения - применяем меры. 4) в случае более грубого нарушения объяснять причину гаг/мут/бана, т.е. то же самое предупреждение, но уже с действием 5) самое главное - разобраться в ситуации! * Работаем без предупреждений, если поведение игрока выходит далеко за пределы... Например, зашел игрок и орет - "Здорово пи**ры". За это сразу вечный бан молча! Аналогично, если начинается намеренный(!) расстрел команды. ** Без оповещений часть админов сниму в ближайшие дни, часть в случае игнорирования правил. Без обид, ничего личного! *** Если дочитали до конца и знаете правила, то можете понять, что не было сказано ничего нового! ) Кандидатов в админы может предложить любой игрок! Рассматриваю спокойных и общительных людей (наличие микрофона обязательно), помогающих новичкам в освоении сервера, не замеченных в конфликтах и не получавших бан\муг\гагов ранее.
  3. Аренду сервера продлили сами игроки на 1 год. Дата окончания: 19 сентября 2018г. Заниматься сервером у меня по-прежнему нет времени. Остается все как есть. https://vk.com/wall-98382553_1516
  4. Аренда сервера продлена на 3 месяца. Дата окончания: 23 сентября 2017г. Недавно упростили сложность при малом кол-ве игроков. Так и оставим.
  5. 1) Экспериментально сократил слоты с 16 сразу до 12! 2) Вернул обратно тикрейт 66. Проводил тесты с 33 - фигня получается (выше пинг и плавность картинки)... 3) Поднял FPS различными параметрами. Сегодня или завтра начнем финальную сборку сервера по итогам проведенной конференции. Это будет последняя сборка! Т.е. после сборки, сервер останется таким до конца своего жизненного цикла (пока всем не надоест и не закроем проект).
  6. Итоги конференции 1.05.2017. Вывод было сделать не сложно - народу действительно нужен сервер, но не такой, как сейчас. Поэтому будем дорабатывать то что есть! Вот что необходимо будет сделать: - правила останутся прежними (с последними внесенными поправками) - новичкам до 100 поинтов будет запрещено использовать микрофон и бросать молотов / блевоту - необходимо добавить голосовалки за выбор след. кампании - вывод рекламы (информации) новичкам до ~ 200-500 поинтов - скорее всего будет полный запрет голосовых команд (или максимум 1 раз в минуту) - !shut будет недоступен админам - обучить ботов подбирать различные предметы и передавать игроку - дефиб будет снова восстанавливать 100% HP (сейчас 60%) - на картах будут удаляться не все предметы (экспериментально оставим оружие 1го уровня, таблетки, коробки, пайпы) - экспериментально на стартовой карте будет выдаваться рэндомный предмет (оружие 1го класса, коробк или медикаменты) - зеркальный урон ТК будет наносится новичкам до 100 поинтов - доработать и вернуть команду !afk (!perekur) - немного подправим антифарм - снизим процент убийства громилы в один удар - попробуем пофиксить атаки зараженных (когда удар / урон наносится только визуально) - убрать топ из танка! Балансировка лута (чтобы было меньше пустых боссов) - бомжей будут слабее, когда игроков мало - боссы, возможно, будут слабее, но и урон топа будет таже понижен - доработать анти-блок танка - после убийства танка, в течении 30 секунд от +5 до +10 поинтов за поднятого игрока - лут из танка будет разлетаться на больший радиус (чаек будет виднее) - некоммандных игроков (чаек / одиночек / эгоистов) будем предупреждать, затем выгонять! - на некоторых картах расставим доп. респы - в конце добавим новых боксов-сюрпризов и откалибруем их шансы выпадения - попросили выводить имена игроков кому был нанесен урон (ТК) - поинты за сожжение танка будут распределены между всеми живыми игроками равнозначно. В ином случае пропорционально нанесенному урону - возможно когда-нибудь реализуем игру за зараженного (на одну жизнь) после того, как выжившего убивают - возможно будет снижено на 2-4 кол-во слотов - есть и некоторые другие идеи и предложения, но не все сразу... Требуется много времени, которого как всегда не хватает. Спасибо всем кто принимал участие в 3,5 часовом обсуждении!
  7. Не ожидал что соберется полный сервер (даже мест не хвататло) не для игры, а просто постоять в убеге 3 ЧАСА(!!!), чтобы просто пообщаться, обсудить наболевшее - что делать с сервером?!! Забыл Правда еще один момент на собрании огласить - количество слотов... уменьшать или не стоит?!... Не очень люблю муравейники. Возможно на 2-4 слота сократить было бы норм? Пусть игроки сами решат... Общие итоги собрания подведу завтра-послезавтра... Огромное всем спасибо кто присутствовал и выражал свое мнение, делился идеями и предложениями!!!
  8. Сообщение для тех, кто изредка еще заглядывает на форум. В общем... по окончанию аренды решил закрыть сервер L4D2 в том виде, в котором он есть! Мне он перестал нравиться от слова совсем! Приятного народа крайне мало! Те, с кем строили его изначально - почти на заходят, кто то вовсе больше не играет! У самого сейчас времени свободного тоже не много... В общем не вижу больше смысла держать такой сервер! Истекает срок аренды 23 июня 2017 года. В донате есть немного, но это копейки. Предлагаю провести собрание старичков L4D1 и частично из L4D2, и попытаться возобновить то, что у нас когда то было!!! Не важно что это будет за игра\проект и т.д... Главное чтобы было дружно и весело!
  9. Подкорректировал правила сервера. Затачиваю под 1-й L4D (как это было раньше). Как появится время, переделаю и сам сервер. Пряники закончились. Возражения не принимаются. Предупреждений не будет. На сервере запрещены: Тимкилл, слив игроков, открытие боксов в толпе. Оскорбления, провокации, употребление мата. Задержка команды, реконнекты. Использование багов, читерство. Использование микрофона если он фонит, искажает голос, постоянно включен или воспроизводит музыку. Реклама сторонних серверов L4D. Использование ников постоянных игроков или ссылок. Споры с админами. http://mixjay.ru/l4d2-rules
  10. На сервере на время ОТКЛЮЧЕНЫ: - выдача рукопах/пистолетов/пилы после дефибрилляции - зеркальный урон за ТК - No-Steam (пираты не смогут зайти.. да и хрен сними. Возможно, так и оставлю.) - разлочка тикрейта. Сейчас пока что тик 30. Возможно будет отключен DefibFix и прочие модули. Ищем виновного в крашах!
  11. Сервер обновлен до версии v3.4.4.0 - переписан стартовый фриз игроков. В случае долгого ожидания игроки больше не умирают. - админам добавлена голосовалка на слив раунда. - переписан модуль сохранения оружия. - на старте аптечки больше не выдаются. - повышены шансы выпадения узи, мп5, не автоматических дробовиков, аптек, таблеток и шприцов. - аптечка лечит 100%, но лечение проходит дольше. - урон ТК переносится на игрока (экспериментально). - боты могут подбирать и использовать рукопахи
  12. Сервер получил серьезное обновление v3.4.0.0. Пока движок объединил в себе 25 плагинов! Осталось еще 16 переработать! Часть изменений, которые вспомню с ходу: - новые более оптимизированные решения в коде и фикс некоторых багов - снова разрешены вокалайзы 2-3 штуки в минуту на игрока. Больше вокалайзы убирать не хочу. Мне будет проще убрать тех, кто ими злоупотребляет посредством модов (предупреждение)! - вернулись "красивые" ники игроков! Исключены лишь около десятка символов для безопасности. - сброшенное оружие или забранное у бота (толкнуть) теперь содержит запас патронов (столько, сколько в нем было) - в январе на сервере будет идти снег (в будущем фаер бокс будет заменяться на фейерверки автоматом >> Happy New Year Box) - по идее больше не должно оставаться летающих аур, когда игрок уходит в афк в ч\б состоянии Сейчас сервер проходит обкатку в целях выявления недостатков. Проблема с крашами при смене карты все еще остается. Думаю скоро до нее доберемся!
  13. До ужаса не люблю Windows 10 из за её нового "планшетного" вида панели настроек и груды приложений! Но недавно узнал о версии, в которой нет ничего лишнего - Windows 10 LTSB. Возможно даже перейду на нее с Windows 8.1 Pro после тестов на виртуалке. Оригинальные образы можно взять здесь: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1042256 Если сайт не открывается, можно обойти блокировку, например, браузером Opera включенной функцией VPN. Проверил установку на виртуалке! Да, практически чистая система. Кое что все равно приходится подкрутить, но зато никаких левых приложений!!! Весит всего x64 весит всего 9 гигов после установки!!! )) Включает IE11, стандартный калькулятор как в 7-ке, блокнот ну и еще мелочи! Даже магазина как такого нет! ))
  14. Расскажу немного о версиях сервера, т.к. частенько задают вопрос - "Что нового?". Забегу вперед - все самое интересное и сложное еще впереди! Постараюсь закончить до конца зимы! Цель переборки - собрать ВСЕ плагины в единый плагин под управлением контроллера (ядра) в едином стиле кода, выявить баги и исправить их, немного изменить концепт сервера, баланс сложности и лута! Осталось переписать около 18-ти плагинов! На данный момент считаю свой сервер унылым и каким то неправильным! 3.0.0.0 - cборка ядра сервера 3.0.1.0 - добавлена смена карт 3.0.2.0 - добавлен модуль объявлений \ уведомлений 3.0.3.0 - добавлен суицид (!kill или !cfs) 3.0.4.0 - блокировщик вокалайзов (голосовых команд) 3.0.5.0 - лог чата и спец команды для чата 3.0.6.0 - отображает кто бросил блеву в игрока(ов) 3.0.7.0 - добавлено несколько тригеров 3.0.8.0 - управление именами игроков (кик, авторенейм, замена символов) 3.0.9.0 - добавлен !shut (персонально отключает микрофон игрока на 1 карту) 3.0.10.0 - баг с лечением игрока под водой убивает 3.0.11.0 - заправка пилы канистрой или молотовым командой !fuel 3.0.12.0 - отображение списка игроков командой !info 3.0.13.0 - смена скинов (!skin) 3.1.0.0 - рефакторинг всего кода (улучшения, исправления) 3.1.1.0 - перезарядка оружия из боксов 3.1.1.1 - доработка перезарядки из коробок 3.1.2.0 - удар танка отбрасывает игрока 3.1.3.0 - передача предметов игроку 3.1.4.0 - дефиб. делает игрока ч\б. Игрок теперь получает лишь 60 HP 3.2.0.0 - рефакторинг 3.2.1.0 - новый !drop позволяет выкидывать любые вещи 3.2.2.0 - снег на сервере в зимнее время 3.2.3.0 - теперь можно грабить ботов! 3.3.0.0 - рефакторинг 3.3.1.0 - удаление оружия и различных предметов с карт 3.3.2.0 - список говорящих игроков + Снова разрешены моды (аддоны). Надеюсь они ни на что не повлияют! Любителей капать на мозги вокалайзами средствами модов буду банить без предупреждений или персонально запрещать моды навсегда! Сегодня в плане собрать: 3.3.3.0 - исправить выбрасываемый M60 3.3.4.0 - переписать разлочку ножа и скрытого оружия (авп, муху, сг, мп5)
  15. Перенес сайт на новый веб-сервер. Идею с закрытием сайта/форума пока отложу. + Начну потихоньку переделывать сервера с самого нуля. В планах - устранить краши, переделать системы лута, сложности, характера игры и добавить новые фишки... От поддержки аддонов (карт) заранее отказываюсь, т.к. жаль личного времени на тесты! Если все пойдет по плану, включу моды (скины, оружка и т.д.).