MixJay

Какую версию игры поддерживать?

Какую версию игровых серверов поддерживать?  

  1. 1. Какую версию серверов поддерживать?

    • L4D 1
      3
    • Переходим на L4D 2
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 37 сообщений

Сегодня задумался по поводу поддержки 2-го лефта... Сложно держать оба сервера сразу, т.к. с моим креативом в этой сфере хочется всегда потихонечку дорабатывать каждый, и, в случае какого либо новшества, бывает сложно перенести его на другую часть игры...

Недавно для 2-го лефта вышла последняя официальная кампания из 1-го L4D, т.е. теперь во 2-й части есть все официальные кампании L4D 1. Это наталкивает на мысль перевести все наши сервера на 2-ю часть...

 

Плюсы:

+ новые кампании, герои, босы, оружие и т.д.

+ расширенные возможности "навернуть" наши сервера

 

Минусы:

- не проверял совместимость аддонов (как же наш любимый City17 и т.д.)

- жаль расставаться с L4D 1 =(

 

Прочее:

- не у всех есть 2-я часть (либо не всем она нравится), но и есть небольшая часть людей, которые перешли на 2-ю часть

- аддоны из 1-й части совместимы, либо есть их аналоги специально для 2-й части :mellow:

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не расстается с 1 частью. Вторая часть объединяет эти две превосходные игры. По сути, Left 4 Dead 2 - это Left 4 Dead 1, доведенный до совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного играл во вторую часть, мне не понравились некоторые стандартные карты...

Новое оружие и боссы - это конечно весело) И замечательно, что есть оффициальные карты из первой части

С L4D1 расставаться не хочется, но и попробовать новое тоже не против)

В общем, я "за" переход на вторую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как скажешь начальник! :mellow: Моё мнение: я б начал развивать вторую. В любом случае поддержу твоё решение. Есть ещё один вариант, если замучит ностальгия, оставь конфиг первой, может изредка будем собираться. По поводу аддонов: если что-то не пойдёт, ничего страшного, найдём что-то новое.

 

Я всё сказал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только в первую часть играю :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе времена 90-х: "Ну что ребята, пора принять решение. Оставляем сервера quake I или переходим на quake II ?". Задай мне этот вопрос сейчас: однозначно quake II! Прогресс на месте не стоит. Думаю нужно нововведение!!! Я за проголосовал за обе части, но склоняюсь ко 2-й. Пора!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, во 2 части есть карты из первой, но это уже совсем не тот торт....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую. Как влюбилась 2,5 года назад, так и не изменяю..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе времена 90-х: "Ну что ребята, пора принять решение. Оставляем сервера quake I или переходим на quake II ?". Задай мне этот вопрос сейчас: однозначно quake II! Прогресс на месте не стоит. Думаю нужно нововведение!!! Я за проголосовал за обе части, но склоняюсь ко 2-й. Пора!

 

Поддерживаю MadMax'a, прогресс неизбежен, пробовать нужно всё, из множества всего отпадёт неинтересное.

Да и вообще, ребята, не мировой вопрос решаем ^_^ Постреляем подольше, чтобы войти во вкус, получим впечатления и тогда уже будет ясно какой серв оставлять.

 

Микс, помнится ты говорил что тебя больше привлекает процесс создания/дорабатывания, это же интересно :wink22:

P.S. ну и как вариант, оставить командный серв для "ностальгических встреч" :P

Изменено пользователем Bull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно Left fo dead первый с возможностью выбора дополнительных компаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не нравятся мне персонажи во второй части :wink22:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Не нравятся мне персонажи во второй части :wink22:

 

Что не нравится во второй части игры лично мне:

  • персонажи (на данный момент появились Билл, Зой, Френсис, Луис)
  • персонаж устаёт бить прикладом (отключил бы навсегда)
  • не чувствуется командная игра, как в первой части, больше беготни (по мне так это не наш стиль игры; у нас больше оборонка)
  • нет тех "корочных" моментов, которые бывают в первой части игры, мало происходит действий, не видел не разу, чтобы танк уехал в машине на пассажирском сиденье вместе с игроками

Предложения:

  • вторую часть может спасти MixJay, переделав некоторые аспекты в действиях режиссёра (приблизить к первой части)
  • предлагаю пройти для осмысливания во второй части игры кампанию City 17, чтобы найти и обсудить плюсы и минусы
  • возможно, убрал бы жокея из игры (дублирует охотника) по принципу действия
  • добавить дополнительные карты, которые присутствуют в первой части
Изменено пользователем General4
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущают люди, которые поиграли чуть-чуть во 2 лефт или только лишь посмотрели интро-ролик, и навсегда сделали для себя вывод, что второй лефт г****, не успев ни понять его, ни прочувствовать. Да, мне поначалу второй лефт тоже не нравился, не нравилась ни графика, ни персонажи, ни музыка, а теперь за уши не оттащишь. У меня наиграно более 1800ч. в 1 лефт и более 1000 часов во 2 лефт и я могу судить более или менее объективно. Единственный недостаток второго лефта заключается в том, что он копирует концепцию лефта первого, а в остальном он интереснее, насущенней и разнообразнее крат в сто. И теперь на фоне второго лефта предшественник выглядит унылым "обрубком" этой гениальной игры. Поэтому вопрос "какую игру поддерживать?" не должен подниматься, хотя один порт под л4д1 можно оставить для желающих понастальгировать. :wink22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнулил старое голосование... Жду ваших голосов и комментариев

 

 

Прошу отписываться тех, кто голосует за пункт 4) "Мне придется уйти на другие сервера L4D 1"

Что именно служит причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука... Замечено, что в Л4Д2 более-менее стабильная работа клиента самого (даже лицуха Л4Д1 порой падала или, наоборот, не закрывалась вообще ничем). Далее - связь микрофонная значительно лучше - плагин новый, м? Следующее - больше карт на Л4Д2 ( да и выходят они значительно чаще именно на 2-ю часть, нежели на 1-й лефт). И еще одно - постоянные обновления Л4Д2 клиента - да, не всем это будет нравится, но баги устраняет на "ура!" - надоели танки, бегающие сквозь текстуры <_<. И маленькое дополнение лично от моей игровой машинки - 1-й лефт жрет больше ресурсов, нежели 2-й ;)

P.S. 1-й лефт уже благополучно устарел - что поделать, это удел всех игр, где новизна и обновления имеют решающую роль. Дождемся голосования =)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не расстается с 1 частью. Вторая часть объединяет эти две превосходные игры. По сути, Left 4 Dead 2 - это Left 4 Dead 1, доведенный до совершенства.

 

нет. первая часть сама по себе. со своей атмосферой классических фильмов ужасов. оружием. балансом. Первая часть ни в коем случае не является обрубком. Все к месту, все что нужно - есть, и ничего лишнего. потому мы и играем в него сейчас,хотя времени прошло немало.

 

во второй части немного другой отличный от первой геймпей. и воссоздать именно ту атмосферу он не может. это не хорошо и не плохо. он просто другой.сам по себе. имеет другую атмосферу. Но сказать что это совершенная часть из обеих нельзя.

 

Я за первую часть. и за вторую. хотелось бы видеть обе части на сервере. :give_heart:

 

а уж эти бесконечные патчи на 2 лефт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе части тяжко будет тянуть, да и дорого - хосты для серверов небесплатны, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. не голосовал .нет пунта -хочу в обе части играть)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть же - "Я буду играть в любую версию игры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, тётя НИК и дядя Марианна вставит свои 5 копеек. Абсолютно поровну, если будет поддержка 2 версий, прям вообще (а чо б и не по рубиться и во второй то( если время будет)....сковородку в руки и вперед на танка, поинты выбивать :crazy: ). Но, есть одно НО. Помню при прошлом запуске сервов 2 части пинг был почти такой же, однако коннектилось все со скоростью черепахи, обдолбленной в хламину, что очень дико печалило ( мб причина в том, что пиратка была). Ну так, что по поводу НО. Если все ж останется поддержка ток 2 части, то скорее всего: Давай до свидания!XDD ( если уж проблема коннекта останется).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании, коннект проверим сразу же всем желающим на "голом сервере"...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду играть во второй лефтhttp://mixjay.ru/forums/public/style_emoticons/default/excl.png!

 

да я там буду каждый день а то надоело на других сервахhttp://mixjay.ru/forums/public/style_emoticons/default/excl.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коннектилось все со скоростью черепахи, обдолбленной в хламину, что очень дико печалило ( мб причина в том, что пиратка была).

Такое замечаю за картами "нестандартного" пакета, к примеру - модификанты обычных компаний - оружка где-то лишняя, где-то точка респа перемещена. Устраняется это очередным обновлением, что выходит едва-ли не каждый месяц ;)

буду играть во второй лефт http://mixjay.ru/forums/public/style_emoticons/default/excl.png!

 

да я там буду каждый день а то надоело на других сервах http://mixjay.ru/forums/public/style_emoticons/default/excl.png

 

:give_heart:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто достало на других сервах, вчера меня просто убили за то что девушка..сказали не хотят играть с девушкой.......и это я мягко перевела еще

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые сыграл в L4D 2, когда еще не было кампаний из 1-й части. Сразу отверг эту игру! Мне не нравились персонажи (привычка к зойкам и др.), кампании и "замыленная" графика, которую даже не пытался перенастроить под себя, не понял сразу "рукопашку" и другие вещи. В общем, забросил это дело почти что сразу, т.к. скорее всего, был влюблен в 1-ю часть дилогии, и, тупо не хотел ничего признавать кроме неё..

Спустя некоторое время, снова установил L4D 2, т.к. появились уже 2-3 кампании из 1-го лефта, что мне было уже больше по душе! Малость поиграл, немного понравилось. Позже меня утянули на хардкорный сервер на 16 слотов... где я и затусовался на неск. месяцев, почти забыв 1й лефт, даже когда там собирались наши страчки! Далее выходят все остальные кампании из L4D 1, что уже может говорить о том, что можно смело "апгрэйдиться" до 2й части...

На данный момент упала посещаемость многих стариков. Да и обычных игроков стало меньше в разы...Куда не гляну на др. сервера - больше половины сидят "революшены", "авиары", "стимплееры" и прочая хрень...

*** P.S.: почему то меня потянуло на всё новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.