Bull

Курильщик

В теме 2 сообщения

Изображение

 

Курильщик, он же "курила".

Мы имеем дело с представителем особых заражённых. Особым назван потому, что обладает бОльшими возможностями в сравнении с обычными зомби.

Подробнее: 250 единиц живучести, в арсенале имеет: длинный крепкий язык, когти и конечно же не совсем развалившийся мозг, который способен на тактические действия.

 

Особые приметы: характерный прокуренный кашель, толстый розовый язык свисающий до пояса, ярко выраженный сколиоз и зелёные пары исходящие от тела.

По этим испарениям можно определить местоположение Курильщика и принять меры по его устранению.

 

На уничтожение этого "скользкого типа" тратится немного больше времени, нежели на рядового заражённого, т.к. двигается резво и осторожно + увеличена живучесть.

По натуре труслив, в основном нападает на тех, кто отстаёт или далеко забегает вперёд.

 

Местами частого появления являются крыши домов, если действия разворачиваются в городской полосе при наличии зданий.

За городом и в лесистых участках местности прячется в кустах, на возвышенностях.

 

Длинный крепкий язык позволяет Курильщику атаковать издалека, на расстояние до 60-ти метров (глазомер "игровой"). Справится с Курильщиком в одиночку, когда он Вас схватил языком и тащит к себе, практически невозможно.

Есть небольшой шанс на спасение в первые 1,5 секунды, в этом промежутке времени у Вас два варианта: убить точным попаданием в голову или отстрелить язык (что сложнее сделать, но вдруг шальная пуля :D ).

 

При столкновении с глазу на глаз, есть шанс оглушить неприятеля прикладом (опять же, в первые 1,5 секунды).

Для экономии патронов и для того, чтобы не обнаружить себя выстрелами, можно просто "доработать" заражённого прикладом.

 

И здесь Вас ожидает неприятный сюрприз, после смерти Курильщика на его месте образуется плотное облако тёмно-зелёного дыма.

Вследствие чего ограничивается видимость и наши герои становятся более уязвимыми.

 

Если товарищ по команде оказался схваченным языком "курилы" вблизи от Вас, не надо судорожно палить из всех оружий, не поленитесь сделать несколько шагов,

и дружескими похлопываниями прикладом по пострадавшему, помочь ему освободиться от захвата ;) . Это позволит Вам сохранить патроны и жизнь Вашего приятеля.

Если же "курила" атакует издалека, есть вариант убить его точным попаданием до того, как он начнёт раздирать Вашего товарища когтями.

 

Ориентируемся по ситуации, анализируем, всё же это совместное прохождение, взаимовыручка и сохранение здоровья членов команды являются неотложной его частью :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно использовать различные укрытия (ящик и т.п.), в момент, когда курильщик пытается вас поймать. Главное успеть присесть или забежать за угол (или еще куда), когда курила начнет издавать характерный вопль. А затем пока его мана перезаряжается можно спокойно подойти к нему и наказать за курение в неположенном месте;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти