MixJay

Расширение Яндекс диска для MixJay.Ru

В теме 16 сообщений

Друзья и товарищи. Требуется небольшая помощь от Вас!

Для дальнейшего выкладывания файлов, патчей и т.д. на Яндекс диск было бы здорово расширить объем дисковой области.

Это нужно чтобы не перегружать канал связи излишним трафиком. Тем более после патча лефта ожидается наплыв "качальщиков".

Ниже ссылка по которой нужно принять инвайт:

https://disk.yandex.ru/invite/?hash=66PLHLU5

+ После принятия инвайта, требуется установить и запустить программу Яндекс диск (затем можно будет удалить)

Если у вас есть есть Яндекс мыло или желание помочь, прошу ;)

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением

Пользуюсь Я.Д. с самого открытия, готов помочь =)

Поделиться сообщением

Не знаешь альтернатив, чтобы файлы не удалялись спустя время?

Поделиться сообщением

Не знаешь альтернатив, чтобы файлы не удалялись спустя время?

Бесплатных не знаю :ph34r:

Поделиться сообщением

DropBox

Срок хранения не ограничен? А сколько места доступно?  У меня без инвайтов вышло 12 ГБ на яндексе.

Поделиться сообщением

У меня без инвайтов вышло 12 ГБ на яндексе
Тык можно 2-3-4-...100 аккаунтов открыть :crazy:

Поделиться сообщением

DropBox

Срок хранения не ограничен? А сколько места доступно?  У меня без инвайтов вышло 12 ГБ на яндексе.

Не ограничен. Место также можно увеличить через друзей которые регистрируются по твоей ссылке

Поделиться сообщением

я зарегилась по приглашению)))))))))))))))))))))) :cool:  :cool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

я зарегилась по приглашению)))))))))))))))))))))) :cool:  :cool:

Так что, ссылку юзать?

Да ссылку реферальную. Только еще минус один - требуется установить приложение яндекс диск на комп (после чего можно удалить)

Но тут я погуглил и нашел еще интересные вещи...

1) Гугл диск = 15 ГБ... Не люблю гугл-штуки... Всегда ощущение, что это делается чтобы собрать досье пользователя.

2) Mail.ru = 10 ГБ 100 ГИГОВ!!! Акция - до 1 ТБ места!!!!!

3) МЕГА (https://mega.co.nz) = 50 ГИГОВ !!!!!!! :crazy: - это от создателя файлообменника МЕГААПЛОАДА, который прикрыли...

Хех... реально со 100 ГБ до 1ТБ место увеличили на мэйле! Если кому интересно, спешим ;)

https://cloud.mail.ru

Судя по протоколу, файлы передаются шифрованными. Если подвоха не будет, возможно, буду хранить рез. копии в облаке =)

* подвоха особо нету... главное использовать сервис самого Mail.Ru не реже 1 раза в 3 месяца (т.е. не прекращать пользоваться почтой)

А вот китайсткая альтернатива!

Облако на 10 ТБ о.О   http://www.weiyun.com

Облако на 36 ТБ :shout:  http://yunpan.cn/

* главное чтобы не получилось вот так http://pryf.livejournal.com/1616120.html

Ну и вот еще неплохой рейтинг-обзор облаков http://romweb.ru/web-servisy/10-samyx-bolshix-besplatnyx-oblachnyx-xranilishh-dannyx-2014/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Хех... реально со 100 ГБ до 1ТБ место увеличили на мэйле
Прикрутил облако на 1тб в целом не плохо :yes:

out->

2 м\с - яд

1.9 м\с - мыло.сру

в принципе может проблема у меня так как 2мб\с у меня максимальная, надо протестить с инетом со скоростью закачки более 10мб\с и с файлом под гиг

Поделиться сообщением

Для меня облако на данный момент является небезопасным, т.к. никто не даёт гарантии сохранности и доступности в нужный момент времени. Хотя технология очень весомая и я с интересом наблюдаю её развитиие. Что такое облако в двух словах по народному. Те кто хоть раз делал дефрагментацию на Windows 98 видели квадратики, которые перемещаются. Так вот каждый квадратик может хранится на разном сервере, и достать этот файл или прочитать его можно в том случае, если сервер данного облака доступен. Иными словами тот же торрент, только файл дробится и его фрагменты помещаются на разных серверах облака для сохранения конфиденциальности и скорости передачи пользователю. Если есть похожие фрагменты, то на них просто ставится ссылка, что предотвращает засорение облака однотипными фрагментами разных пользователей. Конечно же, современное облако имеет резервные сервера и жёсткие диски.

О конфиденциальности: ссылки на эти фрагменты могут хранится у пользователя (необходимо поставить программу, программа также может делать копии ссылок на фрагменты на главный сервер как стим сохраняет сейвы игроков) и на сервере облака (достаточно логин и пароль или электронная подпись) в личном кабинете. Пользователь (программа) запрашивает по ссылкам фрагменты в нужной последовательности и главный сервер ищет у себя в группе серверов. Окончательный файл собирается у пользователя на машинке и сохраняется на диске в первом случае, во втором, сервер собирает последовательность и передаёт пользователю конечный файл.

Это тот же торрент, только облако это официальные серверы, а не домашние компьютеры и файлы специально дробятся на фрагменты и сохраняются на разных носителях (скорость, конфиденциальность).

Официально: "Надежность и своевременность получения и доступности данных в облаке очень сильно зависит от многих промежуточных параметров, в основном таких как каналы передачи данных на пути от клиента к облаку, вопрос последней мили, вопрос о надлежащем качестве работы интернет-провайдера клиента, вопрос о доступности самого облака в данный момент времени."

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хех... реально со 100 ГБ до 1ТБ место увеличили на мэйле
Прикрутил облако на 1тб в целом не плохо :yes:

out->

2 м\с - яд

1.9 м\с - мыло.сру

в принципе может проблема у меня так как 2мб\с у меня максимальная, надо протестить с инетом со скоростью закачки более 10мб\с и с файлом под гиг

Закинул для теста большой файл в облако мыла... синхронизация на отдачу идёт около 4 мегабит\с...

Т.е. 1 мегабай ~=2 секунды.

Файл 100 мегабайт уйдёт за ~3,5 минуты.

Файл в 1 ГБ ~35 минут.

Мне для синхронизации нужно на данный момент около 100ГБ... Это будет заливаться ~56 часов (или около 2,5 суток)... :nea:

Интересно, как поведёт себя сервер, если я буду заливать сжатый архив, скажем гигов на 60, если его прервать...

Думаю как рез. копия некоторых данных, облако это отличный вариант. Но конфиденциальные данные все же побоялся бы туда выкладывать!!!

Интересен еще 1 факт... Залил 2 файла. 100 и 10 мегабайт. Удаляю с компа файл, который 10 мегабайт - в облаке он тоже исчезает. Жму CTRL+Z = он из корзины прилетает снова в папку для синхронизации... Но трафик не тикает, а файл в облаке появляется моментально! Т.е. даже после удаления, он где то там остается?!?!?!

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением

Я создал папку на яд, там буду хранить избранные аддоны к л4д 1-2

пока там почти пусто в будущем планирую туды залить карты которые будут на сервере, и поддерживать их в актуальном состоянии, Вооот

это типа чтобы была возможность скачать как по одной так и все разом и не парится чтоб найти в инете  :music: 

http://yadi.sk/d/g2IgKzvpEwVWJ

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всё же решился воспользоваться облаком Mail.ru для резервного копирования личных данных.

Для этого создал папку для синхронизации с облаком на жестком диске, который используется только под резервные копии. Для упрощенного создания копий создал профиль в WinRAR'e и вывел его в контекстное меню. В свойства профиля включил:

• пароль (3-х этажный)
  • шифрование
  • стандартную степень сжатия
  • непрерывный архив
  • в конце архива подстановку даты по шаблону (dd.mm.yyyy)

Шифрованный архив решил делать именно из недоверия к облачным сервисам :pardon:

На Яндекс диске у нас места 12,9 ГБ. Его можно расширить еще на 9 ГБ (т.е. необходимо принять еще 18 инвайтов). На данный момент приняли приглашение 2 человека.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти