MixJay

Проблемы с компом? - Пишем сюда!

В теме 227 сообщений

В данную тему пишем у кого какие проблемы с компом. Будем решать нашим сообществом! =)))

(тему обнулил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды столкнулся с такой проблемой... Ноут Acer с 4-х ядерным процессором от AMD. В ходе работы иногда намертво подвисал на пол секунды и развисал тут же... То часто, то редко.

Вчера у знакомого встретил подобную проблему. Десктоп, мать Asus LGA 1150, i5 проц, 8 ГБ ОЗУ (1600 mhz), SSD 120 GB Kingmax, GF GTX 760, БП 650W...

Завтра попробую поудалять/позаменять основные драйвера, прошить BIOS + сам SSD диск. Больше пока догадок нет...

 

Кто нибудь сталкивался с такой бедой?... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на ноутбуке Samsung NP-300E5C-A02RU (Intel HM75, Intel Core i5-3210M (2 ядра)). Подвисает при загрузке Windows 7 Домашняя базовая, то есть когда появляется рабочий стол, подвиснет на 1 секунду, что аж драйвер мышки не реагирует, потом всё в норме. Перезагружаю его раз в месяц, когда обновления выйдут. Причину не искал, ибо это сервер на нашей фирме, а его буду трогать только, когда что-то действительно случится. Интересует твой результат, если что-то поможет отпишись... спасибо! :friends:

P.S. Обновлял на нём только драйвера чипсета Intel (Intel Chipset (версия 9.4.0.1027)) - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяйте винты с дровами вплоть до замены. Очень интересно в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует твой результат, если что-то поможет отпишись...

 

Очень интересно в чем проблема

 

Вроде пока разобрался. Хоть плата и новая (ASUS Z87-PRO), прошил сразу биос на более свежий. Оставил подключенным только SSD диск. Проблема стала выражаться ярче - SSD диск стал часто отваливаться. На материнке этой 2 контроллера Sata-III. 6x портов Intel и 2x порта Asmedia. Переткнул диск с Intel на AM, сразу всё пошло отлично. Фризы пропали. 2-й HDD подключил обратно к Intel. Всё работает. Время покажет.

P.S.: смарт тест показал после этого 2 перераспределенных сектора на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй установить более короткий (качественный) sata шнурок


странно что ссд падает секторами а не банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется комп с последствиями скачивания музыки с инета "бесплатно". В итоге во многих ярлыках подменен путь *.exe на *.url чем лечить ярлыки? Вручную - муторно и скорее всего не все найду.

Изменено пользователем MadMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется комп с последствиями скачивания музыки с инета "бесплатно". В итоге во многих ярлыках подменен путь *.exe на *.url чем лечить ярлыки? Вручную - муторно и скорее всего не все найду.

1) Откат системы пробовать с последующим удалением вирусов (может быть вирус, который в реальном времени портит файлы)

 

Ну а автоматизированных средств лечения не подскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установили лиц. каспера вирусов не видит, проблем не видит, инструменты не помогают.


исправил вручную, пока обратных изменений нет


прогонял программой AntiDust (вроде правильно напИсал) не помогло, только поудалялись всякие спутники Майл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установили лиц. каспера вирусов не видит, проблем не видит, инструменты не помогают.

исправил вручную, пока обратных изменений нет

прогонял программой AntiDust (вроде правильно напИсал) не помогло, только поудалялись всякие спутники Майл.

Как же я ненавижу эти спутники мэил, тулбары, яндекс-хрени... только домохозяйки и дети эту херь устанавливают =)

Вручную? Много линков битых было? Те которые в гл. меню, тоже битые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битыми были на рабочем столе, в гл. меню, на панели задач. Половину пришлось удалить. Все ярлыки как-либо связанные с интернетом. (хромы оперы попкеры ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была одноразовая, самоуничтожающаяся программа-шутка! :secret:  И, Мэд, прекращай писать на C++ за еду, ты уже у меня в родном городе конкуренцию составляешь!  :victory: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю назад я обновил драйвера на мою нвидиа 650 ти.Недавно начались лаги сначала во втором а затем уже и в 1 лефте. Откатил драйвера, но помогло это лишь на 1 день и для 1 лефта. Что делать? И еще, после перезагрузки пк ярлыки не сохраняют свое место а сортируются, но не все. Версия драйвером на данный момент 9.18.13.1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно дело вовсе не в драйверах.

Я бы сделал так:

  • выполнить проверку на ошибки файловой системы всех дисков без проверки секторов (это самое первое ПОЧТИ ВСЕГДА)
  • проверил загрузку ЦП
  • провел тест на температуру в эвересте (либо просто прочистил комп*)
  • проверил состояние жесткого диска программой виктория (желательно полностью)

*Прочистка компа:

  1. продуть от пыли (пылесосом на выдув на улице, ни в коем случае не задевать насадкой комп, обычно это плохо кончается ))))
  2. снять оперативную память и прочистить контактные площадки канцелярской стеркой до специфического блеска
  3. снять видеокарту и прочистить контактные площадки разъема канцелярской стеркой до специфического блеска
  4. АККУРАТНО снять радиатор видеокарты (если не снимается и боитесь сломать - не делать!) очистить от старой термопасты и нанести новый тонкий (почти прозрачный) слой свежей термопасты на видеочип. Если имеются термопрокладки - не трогать
  5. снять радиатор процессора, очистить радиатор и процессор от старой термопасты и нанести новый тонкий (почти прозрачный) слой свежей термопасты на процессор
  6. собрать все обратно

Если есть необходимость могу записать видеоинструкцию. Хотя скорее всего это всё уже есть на ютубе.

Изменено пользователем MadMax
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала простые тесты:

- температура (чтобы небыло перегревов)

- состояние жесткого + проверка на ошибки (для проверки состояния под виндой подойдет Hard Disk Sentinel)

- проверка на вирусы сканером (Hitman Pro)

- проверить чтобы ничего не грузило системы в дисп. задач

 

- если дело в драйвере (в чем я немного сомневаюсь), то попробовать полностью удалить драйвер видео, затем попробовать поставить более старый и отключить службу автообновления

- откат системы на крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Hard Disk Sentinel - состояние hdd "Отличное"

Хитман не обнаружил вирусов

Лаги в игре заметны, как прибавление пинга. Постоянное "Попытка соединения с сервером" Пинг 50-100. Раньше играл и с 150 но все было норм

Изменено пользователем bb (dronx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а торрент у тебя не включен? =)

Нет. Запускал один раз лефт и скачивание dayz, тут и начало лагать. Торрент выключил но лаги не прошли. После перезагрузки все тоже самое

dc5fahcy.jpg

Изменено пользователем bb (dronx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо смотреть кто сеткой пользуется. Может соседи ))) или вирусы или система со свими обновлениями (или еще какая прога чего качает).

Антивирус у тя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что произошло у меня давным давно во времена RADEON 9550. Неожиданно начались тормоза. Так же засуетился, начал искать по стандартной инструкции для обнаружения неисправностей. Описывать их не буду, ибо оказалось, что на видеокарте сгорел ускоритель (постпенно также появлялись лаги) и она работала по резервной, чисто VGA, тормоза были жуткие в играх, рабочий стол - норма. В DiretX (dxdiag.exe) - ускоритель AGP (выключился) и при включении его - система висла после перезагрузки.  Восстановлению не подлежало. Не дай бог конечно такое у тебя. Возьми видюху, сходи к соседу, подключи, погоняй в играх, если всё норм, исключай видюху. Это как дополнительный вариант, ещё не предложенный здесь.

Также встречал интересную ситуацию, конденсатор накрывался в БП и он не вытягивал нагрузку видеокарты, из-за чего компьютер во время игры с тормозами перезагружался, т.к. пробивал конденсатор и БП сбрасывал напряжение. Естественно это ещё один вариант - взять у соседа БП и подключить к твоему компьютеру или разобрать БП и проверить кондёры, так же визуально проверить кондёры на материнской плате (если они не твёрдотельные (полимерные)). Срок службы полимерных значительно больше при температурах 85 и 105 градусах по сравнению с обычными.

Мини-статья про полимерные конденсаторы: http://faqhard.ru/base/2/48.php

 

Почему заговорил про БП. У меня по сей день работает БП, в котором каждые три года выходят из строя 2 конденсатора, которые я перепаиваю, и он у меня ещё работает 3 года. И так уже с 2007 года. Недавно (май 2013) - перепаял ещё раз. Перед этим сопутствуют тормоза в играх и перезагрузка ПК. Чем ближе к грани пробивания конденсатора, тем чаще ПК начинает перезагружаться. Вот тогда я уже разбираю БП.

 

Была материнская плата, когда была эра Celeron. Аналогично, только выходило из строя 10 конденсаторов на материнской планте. При замене на итальянские конденсаторы, материнская плата проработала так же 3 года. Не стал больше тратится на покупку кондёров (25 рублей штука - итальянские).

 

Enjoy! :)

Изменено пользователем General4
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В dxdiag ускорение AGP - включено. Проблемы именно в первом и втором лефтах, в других играх все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так распинался! :D Ну ничё, MadMax'у понравится, уверен!  :friends: 


В dxdiag ускорение AGP - включено. Проблемы именно в первом и втором лефтах, в других играх все норм

И даже если всё сбрасываешь в игре на минимум по настройкам графики, тормоза сохраняются?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так распинался! :D Ну ничё, MadMax'у понравится, уверен!  :friends: 

В dxdiag ускорение AGP - включено. Проблемы именно в первом и втором лефтах, в других играх все норм

И даже если всё сбрасываешь в игре на минимум по настройкам графики, тормоза сохраняются?

Не помогает. Лаги похожи на подъем пинга. Пинг ~ 80мс. Щас видео запишу

http://youtu.be/sDRogs_nmyE

Изменено пользователем bb (dronx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти