MixJay

Серверная платформа для сайта и игр

В теме 37 сообщений

Вот так визуально сейчас выглядят наши сервера (игровой и веб-сервер)

1.jpg 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до внутренностей нашего сервера, разобрал, почистил =)

Вот фотки:

IMG_8489.JPG IMG_8492.JPG IMG_8494.JPG IMG_8495.JPG IMG_8504.JPG IMG_8507.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приостанавливал работу серверов для разгона железа...

Поднял частоту процессора с 3200 до 4000 МГЦ

Поднял частоту ОЗУ с 1333 до 1666 МГЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой то глюк с 1 из HDD на 1 ТБ... выпендривалось питание, то стартовал, то нет... Вроде нормализовалось всё. Снял копию данных.
Недавно заменена карточка с GTX 465 на GTX 480 :cool:
IMG_8991.JPG
След. шаг будет не скоро, но уже присматриваю охлаждение на 8-ми ядерный процессор под разгон до 4.5 - 5.0 ГГц

1) Zalman CNPS12X (Al+Cu, 6трубок, 22-24дБ, 850-1200 об/мин) for-AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/775/1155/1156/1366/2011 = 3325 руб.

140117_0.1326329915.jpg
2) Thermalright Silver Arrow LGA775/1156/1366/AM2+/AM3 = 3 950 руб.

123466_0.1321125232.jpg
3) Thermalright Archon (Al+Cu, 6 теплотрубок, 900-1300 PWM, 19-21дБ) LGA775/1156/1366/AM2+/AM3 = 3 990 руб.

333.jpg
4) Noctua NH-С14 (Al+Cu, 6трубок, 750-1200rpm, 10-20dBA) LGA775/1155/1156/1366 AM2/AM2+/AM3 = 3 250 руб.

4444.jpg
5) Scythe Ninja 3 Rev. B (SCNJ-3100) (Al+Cu,8трубок,37 dBA,1900PWM) 775/1155/1156/1366/2011 754/939/AM2+/AM3+/FM1/940 = 1 890 руб.

5555.jpg

Может кто в курсе по части охлаждения? :))) Сам склоняюсь в сторону последнего (Scythe Ninja 3 - Япония), глядел тесты, да и от людей положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микс, я смотрю только в сторону пассивного охлаждения, но радиатор в таком случае должен быть размером с автомобильный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе по части охлаждения? :))) Сам склоняюсь в сторону последнего (Scythe Ninja 3 - Япония), глядел тесты, да и от людей положительные отзывы.

Чем больше медных трубок - тем лучше. Изображение Затем посмотреть на соотношение максимального кол-ва оборотов и минимального шума. Изображение У меня не было процессора такого уровня и разгона, не могу сказать точно, хватит ли одного вентилятора для такого нагрева. (Scythe Ninja 3) Изображение Изменено пользователем Sergey_Lavrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах обновить вирт. машину c 8 до 9 и объединить веб и игровой серверы в единую ОС (пока не определил какую именно).

Немного неудобно получается... сайт - линух... МС - линух, а лефт - винда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю... стоит ли заменить процессор Phenom X6 1090T на FX-6200 ??? :scratch_one-s_head:

1090Т = 3200 mhz | T.Boost = 3600 mhz | Оценка CPU = 7.5 | ОЗУ = 7.5

 

FX6200 = 3800 mhz | T.Boost = 4100 mhz | Оценка CPU = 7.4 | ОЗУ = 7.9

+ у этого образца кэш 1го уровня в пару раз меньше, зато больше кэши 2-го и 3-го уровней

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам быстрого теста-сравнения...

Оценка у FX-6200 упала на 0,1 пункт по мерка Win7: было (1090T) 7,5 процессор 7,5 ОЗУ 7,9 видео - стало 7,4 проц 7,4 ОЗУ 7,9 видео

Конвертация фото из RAW (в Lightroom ) 30 изображений = 78 секунд... на FX-6200 = 83 сек

Распаковка RAR архива = 1:17 против 1:43 на FX

Запаковка RAR архива = 1:09 против 0:58 на FX

Конвертация RAR видео в AVI = 1:35 против 1:26 на FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то провайдер расширил тарифы! Теперь канал расширят с 8 до 15 мегабит... максимум до 20 :yahoo::dance3::good:

Изображение

Изменено пользователем MixJay
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл недавно Scythe Ninja 3. Оправдывает своё название, алюминиевые пластины режут почти как бритва. Крепления качественные и надёжные, (закрутил так, что текстолит прогнулся) простая установка, если следовать инструкции по оф. сайту, кулер на радиатор устанавливать сложнее, но держится надёжно. Сама же система охлаждения универсальная: есть возможность установить кулер в любом из четырёх направлений, (при идеальной организации воздушного потока кулер радиатора процессора ставится снизу, выдувая наверх) можно установить второй кулер, (в чём нет необходимости) поддержка всех современных слотов, возможность работы радиатора без кулера. Реобас кулера - есть, но также не слишком нужен, у меня выкручен на минимум, кулер не слышу, хотя и корпус от меня далековато. Относительно большой размер, (120x120x160мм) но все хорошие системы охлаждения имеют такой или близкий к этому. Тестов комплектной термопасты не видел, говорят, так себе. (в моём случае я её не тестировал, использовал проверенную АлСил-3) Ну и сам по себе красивый, на картинке выше не видно рисунка со стороны окончания тепловых трубок.

Изменено пользователем Sergey_Lavrov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перегрева ноутбука Ксении Сергеевны. Я ранее говорил, что можно поменять систему охлаждения. Во внутренностях ноутбука ни разу не копался, но предположу, что кулеры там имеют общую со стационарными компьютерами величину. К примеру, если бы там был аж 120мм, то установив Scythe Ultra Kaze 120, (3000 оборотов в минуту) можно было бы как решить проблему перегрева, так и наслаждаться громким рёвом пропеллера и вихревыми потоками в комнате. Также есть 40мм аналогичный с 3500 оборотами в минуту. Разумеется, можно найти что-нибудь с меньшим количеством оборотов, но большим, чем есть сейчас.

Изменено пользователем Sergey_Lavrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил 1 раз Scythe Ninja 3... И правда, самое сложное - это прикрепить сам кулер к радиатору, остальной конструктор только выглядит немного пугающе. Термопасту использовал родную. Но, лучше бы заменил на Zalmant stg2 или Prolimantech (300 и 500 р. шприц). Собрал - всё ок. На мин. оборотах ~ чуть выше комнатной температуры.

 

А перегрев ноута... просто слой пыли был, горячий воздух рассеивался внутри кулерного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, модель Thermalright Silver Arrow на первой странице бралась как эталонная в тесте на overclockers.ru , и, если не ошибаюсь, разница со Scythe Ninja 3 была в ~5°, однако и стоимость в ~2 раза выше. Я же купил свой кулер с расчётом на процессор следующего поколения и небольшой разгон по необходимости, думаю, справится даже в летнюю жару.

Изменено пользователем Sergey_Lavrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё жду пассивное охлаждение. Достаточной для меня производительности процессоры интел на сегоднешний день потребляют ~ 65 Вт. Думаю недалек тот день когда компактность, производительность и тишина воссоединяться и будут доступны для моего кошелька :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову как же сделать такую схему...

Чтобы 2 сайта могли существовать на 2-х разных серверах... чтобы работало всё одновременно с 1го статического IP.

как блин =(.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову как же сделать такую схему...

Чтобы 2 сайта могли существовать на 2-х разных серверах... чтобы работало всё одновременно с 1го статического IP.

post-1-0-20968900-1361970907_thumb.jpg

 

Попробуй установить себе локальный DNS сервер и в маршрутизаторе пропиши его адрес. На компах ставь DNS сервер провайдера

 

Отгадка где-то рядом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя блин DNS тут походу не поможет

 

Можно попробовать апач настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работал ayax-ohrana.ru и аякс-охрана.рф на 1 IP-адресе. Было 2 разные папки одна ayax-ohrana.ru, другая "аякс-охрана.рф" (естестенно имя в пуникоде). 2 разные схемы в MySQL. Apache сверяет обращение не по IP-адресу, а по DNS-имени сайта и ориентируется на папку, то есть схема: пользователь написал в поисковике mixjay.ru. DNS сервер перевёл в IP: 95.154.96.47. Пользователь попадает на IP-адрес запрашивая страницу mixjay.ru. Apache ищет папку с именем mixjay.ru. Копай в сторону апач, скорей всего надо ещё подправить в конфигурационном файле.

DNS пофигу, там будет запись: mixjay.ru - 95.154.96.47, madmax.ru - 95.154.96.47

 

P.S. Пробовал всё в джентльменском наборе, скорей всего он уже был заточен под несколько адресов, только папки добавлял с названием сайтов. Не думаю, что схема изменилась. Можешь взять джентльменский набор и посмотреть конфиги его.

Изменено пользователем General4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Пробовал всё в джентльменском наборе, скорей всего он уже был заточен под несколько адресов, только папки добавлял с названием сайтов. Не думаю, что схема изменилась. Можешь взять джентльменский набор и посмотреть конфиги его.

 

Апач только и может по папкам шарить. Тут надо нечто сложнее. Надо маршруты настраивать и чтобы маршрутизатор (или программа-маршрутизатор) HTTP заголовки читать умел. Вот моя мысля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё теперь дошло, у вас же 2 разных ОС, тогда да... Мэд твоя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча сайтов на 1-й главной машине итак работает, а вот чтобы сайт с машины 1 и сайт с машины 2 работали одновременно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс игровые серверы на выделенный компьютер.

Возможно, немного улучшится ситуация с пингом/нагрузкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вышла новая версия дистрибутива Linux - Ubuntu 14.04 LTS (Long Time Support - поддержка в течении длительного времени, а именно - 5 лет).

В ближайшее время наш веб-сервер будет обновлен. Сейчас используется версия Ubuntu 12.04 LTS.

 

 

4d0ca662d2.jpeg

 

 

Скачать всевозможные версии дистрибутивов можно с официального сайта Ubuntu:

http://releases.ubuntu.com/14.04/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой человек, который никогда с бубунтами и линуксами вообще не общался (Я) разберется? оно стало дружественным? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти