MixJay

Windows 8 & 10

В теме 35 сообщений

Сегодня впервые попробовал поставить Windows 8 (Beta) на вирт. машину.

Первые впечатления....

Немного отличается процесс установки. Показалось, что устанавливается чуточку дольше, чем Windows 7. Работает бэта не так шустро... Но, уверен что будет летать в дальнейшем! Количество процессов не превысило Win 7.

Рабочий стол визуально похож на Windows 7. В проводнике теперь добавлены удобные вкладки для управления файлами и настройками.

Сразу происходит нехватка всем уже 100 лет привычной кнопки ПУСК!!! :о Вместо этого при наведении мыши в нижний левый угол распахивается отдельное меню с крупными иконками. Это заменило ПУСК. Сразу становится понятно, что новая ОС заточена под моноблоки \ планшеты... Управление напомнило тот же Iphone или Смарт на платформе Андроид... Кстати, меню ПУСК это не новое! До этого оно использовалось на Windows 7 phone! Теперь некоторые функции программ можно видеть не запускаю саму программу! =))) Только в новом стиле! Стандартные программы теперь работают в полноэкранном режиме. Пока не заметил привычных кнопок "закрыть окно" и т.д.

 

В общем, все понравилось, просто кое что непривычно! :D Надеюсь все же вернут классический пуск, который будет более уместен для обычного десктопа!!!

1.jpg 2.jpg

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=j4fDzNh_PVY&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузка Win 8 немного не айс, может правда это так на той версии, которую я тестил... Черный фон, рыбка дурацкая и пробегающие кружки... При установке на VmWare 8 в отличии от Windows 7, на Win 8 не установились автоматом драйвера на сетевую карту, звук и SCSI контроллер... VM Tools не доступны... видимо, пока что Win 8 никак не поддерживается...

 

Кстати, для пробы поставил 32-х разрядную систему. После загрузки всего 28 процессов. 450-480 потоков. Потребление (в данный момент) всего 410 МБ оперативной памяти! : lol: Ситеме выдал 4 гига ОЗУ. Из них, разумеется, видит ОС только 3 гига. Очень экономно, на мой взгляд, по сравнению с Win 7. Может, конечно, только пока. Заняла система 11,2 гигабайта при 32-х разрядах, что сравнительно не так много. Но стоит учесть, что никаких обновлений не установлено!!! В отличии от Win 7, в 8-ке увеличился "системный раздел восстановления ОС". Он увеличился с 100 МБ до 350 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, если в Windows 8 не вернут пуск, красивые окна от семерки и прочие старые фишки значит я 100% не перейду! :D
И еще я заметил что Microsoft любит выпускать нормальные ОС через раз!
P.S. Жду Windows 7 SP2! : lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, если в Windows 8 не вернут пуск, красивые окна от семерки и прочие старые фишки значит я 100% не перейду! :lol::'>

И еще я заметил что Microsoft любит выпускать нормальные ОС через раз! :D

 

Там все это есть! Пуск просто необычный. Может и вернут! =)) Даже если не вернут, все равно будут сторонние программы, которые превратят ПУСК в привычный вид.

А вот то что через раз выпускают удачную ОС, то это согласен! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил последнее, что было на трекере - 64х битную русскоязычную сборку 8400. e3320504b157.gif Пока всё более менее работает, правда программ ещё мало установлено, Daum PotPlayer не запускается, обычное видео смотрю через Windows Media Player, при выключении компьютера вылазят ошибки скайпа, ~каждое 3е выключение - ошибка winlogon.exe, в результате которой компьютер виснет на выключении, но я больше пользуюсь спящим режимом. Пока больше всего нравятся: диспетчер задач; общая раскладка языка для всех приложений, а не отдельная для каждого; процесс копирования; более быстрый отклик системы. Не понравилось то, что начало работы системы с меню пуска, а не рабочего стола; кнопки выключения, перезагрузки и спящего режима далековато; много всяческих предустановленных сервисов, которые активно навязываются с самого начала. Как выйдет полная версия в конце октября - обязательно перейду и перенастрою, что можно будет из непонравившегося, так как: новая архитектура, возможность запуска игр X-Box, чуть более быстрый отклик системы в отношении Windows 7. 0c47b3c9e675.gif

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет 8-ки и меню пуска при входе, это можно перенастроить, я делал еще на той англоязычной бэте =)

---

Ну что, есть среди нас активные юзвери 8-ки ??? Как впечатления??? Сегодня поставил для теста официальную 180-ти дневную пробную версию Windows Server 2012... Непривычно только Metro-меню, которое легко заменил на привычное, как в 7-ке... 1-е что заметил, реально быстрее летает! Выключается вообще махом... это еще на SSD диске не проверял =) А так... вроде все ок, обновил, настроил, хочу туда новые сервера перенести =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю Windows Server 2012 Standart - рекомендуют все. Закупили лицензию (26 000 рублей). Потестирую позже, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 )) я бы до сих пор на хп-шке своей сидел. слишком уж устарела. семерку менять не собираюсь. все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хотел потыкать Win 8.1 на своём компе, но уже пару лет 7-ка стоит без каких либо проблем, хотя как я её только не мучил (XP бы уже сдохла раз 10 при таком обращении) :ph34r: А раз всё работает отлично - есть ли смысл? До этого зарекался, что перейду на 8-ку, когда поставлю SSD диск на 256 или 512 GB. Открыл сайт того же DNS и ох%&@#$!!!!!!!!!!! Недавно стоимость SSD на 256 была чуть ниже 7000... Теперь около 9500 это как так плять!?!?!?!? :shout: Зато сегодня на сайте новостей - во Владивостоке горит склад DNS :lol::'>

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил для теста на вирт. машину Windows 8.1 финальную версию от 17 октября...

Почему то она жуть как бесит, аж вымораживает своей "планшетностью" с самых первых секунд использования :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил для теста на вирт. машину Windows 8.1 финальную версию от 17 октября...

Почему то она жуть как бесит, аж вымораживает своей "планшетностью" с самых первых секунд использования :ireful:

 

Уже пол года ШIndows 8 использую. Уже привык :wacko1: Изменено пользователем bb (dronx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пол года ШIndows 8 использую. Уже привык :wacko1:

 

До 8.1 обновлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 8.1 обновлялся?

 

Нет, мне и так хорошо. Кнопка "Пуск" присутствует и раб. стол не как на гаджетах, хотя и его юзать тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на Win 8.1. Ощущается какой то дискомфорт. Может быть дело привычки... Доустановил привычные гаджеты для раб. стола. Посмотрим как будут дела обстоять с привычными мне программами.

 

Нравится:

+ швыряться окошками

+ не пришлось калибровать монитор

+ все драйверы встали автоматом

 

Не нравится:

- нет оценок производительности (хоть это всё и относительно)

- нет прозрачности окон (Aero)

- нет гаджетов (решается установкой доп. ПО)

- всплывающая панелька справа (отключается благо)

 

P.S.: ничего особенно не заметил пока... С Win 7 намеренно перепрыгивать смысла не вижу. Сам перешел т.к. после 2-х лет пыток моя любимая 7-ка погибла =(

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в компе 3 жестких диска: 1 ТБ системный + 1 ТБ под фотки/документы + старенький 320 ГБ под резервные копии.

После установки Win 8.1 заметил, что метка "системный" присвоилась диску D, т.е. загрузчик установился не на системный диск (папка Boot и bootmgr в корне D:)

 

Проблему решил следующим образом:

  1. Скопировал в корень диска C: файл bootsect.exe с установчного диска Windows 8.1
  2. Загрузился с LiveCD (Hirens Boot CD) и с корня диска D: на диск C: перенёс файлы bootmgr, BOOTNXT и папку Boot
  3. Выключил комп. На всякий случай отключил все диски, кроме системного. Загрузился с установочного диска Win 8.1. Открыл консоль. В консоли прописал поочередно команды:
  • diskpart
  • list disk (выводит список дисков)
  • sel disk 0 (ноль - это был мой системный диск)
  • list partition (выводит списко всех разделов на выбранном диске)
  • sel part 1 (один - это мой единственный раздел на диске. Его я и выбрал)
  • active (сделать раздел активным)
  • exit (завершить работу с diskpart)

     4. В этой же консоли вводим:

  • c:\bootsect /nt60 All /force
  • bootrec /fixmbr
  • bootrec /fixboot
  • bootrec /rebuildbcd
  • bcdboot c:\Windows /l ru-Ru /s C:
  • bcdedit /store c:\boot\bcd

 

exit - закрыть консоль и перегрузить компьютер

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно пользовался сервисом plati.ru - покупал там Fallout 3: New Vegas Ultimate Edition для Steam. Обошелся в 270 вместо 430 руб. Ключ получил сразу в виде скана, который без проблем активировался.

 

Сейчас в поиск вбил "windows" и вот что получил:  (ССЫЛКА)

Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат = 899 рублей!!! :heat:
Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 3ПК + ISO = 1519 рублей!!! НА 3 КОМПА!!! :mega_shok:

 

Кто нибудь делал покупки на этом сайте вообще??? Насколько всё это дело легально? :)

 

===

 

Тоже самое на аналогичном сервисе wmcentre.net о.О

Изменено пользователем MixJay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно пользовался сервисом plati.ru - покупал там Fallout 3: New Vegas Ultimate Edition для Steam. Обошелся в 270 вместо 430 руб. Ключ получил сразу в виде скана, который без проблем активировался.

 

Сейчас в поиск вбил "windows" и вот что получил:  (ССЫЛКА)

 

Windows 8.1 Pro 32/64 Лицензия 1ПК + ISO + сертификат = 899 рублей!!! :heat:

Windows 7 Pro SP1 32/64 (RU/ENG) Лицензия 3ПК + ISO = 1519 рублей!!! НА 3 КОМПА!!! :mega_shok:

 

Кто нибудь делал покупки на этом сайте вообще??? Насколько всё это дело легально? :)

 

===

 

Тоже самое на аналогичном сервисе wmcentre.net о.О

 

Покупал толи Арму 2 там, толи какую-то другую игру, уже не помню. Пришёл скан, стим ключик принял. На сколько легально, не имею понятия.

 

Хм, возможность покупки Wиндовс по дешману очень привлекательна, но я так привык пользоваться максимальными версиями. Пожалуй, останусь пока жертвой подделки программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, возможность покупки Wиндовс по дешману очень привлекательна, но я так привык пользоваться максимальными версиями.

Я раньше тоже старался хапать максимальные версии... Но по сути - лишний вес, куча ненужных функций и т.д. всё это лишнее для домашнего использования )))

 

П.С.:

В чем отличие Win 7 Pro от Ultimate? - Мультиязычность и шифрование. А  нужна ли нам винда на Испанском, Арабском и т.д.? - Нет! =) А если потребуется что то зашифровать - есть множество стороннего ПО, в том числе и FREE.

Я с удовольствием использовал бы обычную версию Windows 8 или Windows 7 Home Premium... Но пользуюсь именно Pro редакцией только лишь из за встроенного удаленного рабочего стола (хост+клиент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм, возможность покупки Wиндовс по дешману очень привлекательна, но я так привык пользоваться максимальными версиями.

Я раньше тоже старался хапать максимальные версии... Но по сути - лишний вес, куча ненужных функций и т.д. всё это лишнее для домашнего использования )))

 

П.С.:

В чем отличие Win 7 Pro от Ultimate? - Мультиязычность и шифрование. А  нужна ли нам винда на Испанском, Арабском и т.д.? - Нет! =) А если потребуется что то зашифровать - есть множество стороннего ПО, в том числе и FREE.

Я с удовольствием использовал бы обычную версию Windows 8 или Windows 7 Home Premium... Но пользуюсь именно Pro редакцией только лишь из за встроенного удаленного рабочего стола (хост+клиент).

 

 

Да, ты безусловно прав, я посмотрел на вики таблицу отличий. Но здесь чисто психологический момент - просто не хочется  пользоваться урезанной версией продукта.

Хотя, всё равно спасибо за информацию. Возможно, когда-нибудь прикуплю, если ещё будет продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

899 рублей

Хм.... Не плохо, вот если бы ключ от BOX версии вин 7 Prо стоил бы так, хех наверно купил, как то поставил 7-дамашния так у меня не работала Visual Studio 2012, :sad22:  с тех пор отношусь с недоверием к не полным версиям ПО, и если брать то только BOX версию чтобы не было привязки к конкретному пк-железу  :scratch_one-s_head:, а 8-ка хз почему но она мне не понравилась, так что я пока на 7-ке на варезной :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент установлена 8.1 на пол года... как кончится, так купю наверное... потом отпишусь! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож... приобрёл... =)

Активировался на ура онлайн. После проверки ввода в консоли   slmgr.vbs /xpr  - выдало, что лицензия вечная. Ключ в сети нигде не встречается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 апреля 2014г. вышло новое обновление для Windows 8.1 (Update 1 - SP1)

Основные улучшения:

  1. Появилась кнопка выключения компьютера в меню. Теперь она не запрятана в боковой панели.
  2. Появилось контекстное меню в меню ПУСК (нажатие ПКМ).
  3. Обновился дизайн магазина приложений, добавлен привычный "крестик" в правом верхнем углу для закрытия полноэкранных приложений и кнопка "свернуть".
  4. Обновление Internet Explorer до версии 11.0.7.
  5. Различные "хотфиксы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти